14 апреля 2015

Восстановленную версию фильма Тарковского «Андрей Рублев» покажут в «Авроре»

18 апреля в рамках I Балабановских чтений в кинотеатре «Аврора» на Невском проспекте покажут отреставрированную версию фильма Андрея Тарковского «Андрей Рублев», сообщают организаторы мероприятия.
Фильм восстанавливался под руководством оператора картины Вадима Юсова. Сообщается, что за 40 лет оригинал сильно потерял в качестве, однако благодаря работе специалистов по звуку и цвету «Андрей Рублев» полностью воссоздан.
Ранее отреставрированную версию фильма показывали всего дважды: на фестивале «Зеркало» и на Фестивале фестивалей в Петербурге.
На показе картину представит киновед и режиссер, главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус. Стоимость билета — 300 рублей.
Первые Балабановские чтения, организованные кинокомпанией СТВ и журналом «Сеанс», состоятся в Петербурге с 16 по 19 апреля 2015 года. На чтениях пройдет научно-практическая конференция, посвященная неизученным аспектам творчества режиссера, выставка «Балабанов. Перекрестки», экскурсия «Васильевский остров Алексея Балабанова» и другие мероприятия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.