10 апреля 2015

Роскомнадзор вновь заблокировал сайт-энциклопедию «Луркмор»

Роскомнадзор снова ограничил доступ к сайту «Луркмор», на этот раз с требованием заблокировать статью на «зеркале» ресурса. Об этом в своем Facebook написал 10 апреля основатель проекта Давид Хомак.
По словам Хомака, Роскомнадзор решил заблокировать зеркало материала про декстрометорфан (DXM), основной действующий компонент противокашлевого препарата «Туссин+». При попытке зайти на страницу сайта отображается «заглушка» с информацией, что материал заблокирован по решению ФСКН. На момент написания заметки сайт «Луркмор» остается недоступен.

Короче, про лурк: пока что удалось выяснить, что РКН требует от нас заблокировать статью на зеркале сайта заодно с «обыч…

Posted by Дмитрий Хомак on 10 Апрель 2015 г.
Энциклопедия Lurkmore часто становится объектом внимания со стороны Роскомнадзора и прочих контролирующих госорганов. В начале марта 2015 года «Луркмор» исключили из реестра запрещенных сайтов, однако доступ к страницам со статьями, содержащими «противоправную информацию», на территории России оставался закрытым.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.