7 апреля 2015

«Тотальный диктант» в Петербурге будут писать 4500 человек

Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» открыла регистрацию. Записаться на участие в диктанте можно на сайте проекта.
Петербуржцы смогут написать диктант на 27 площадках, среди которых крупнейшие вузы города (РГПУ, СПБГУТ, ИТМО и другие), библиотеки (РНБ, библиотека имени В. В. Маяковского и другие), молодежные и образовательные центры. Общая вместительность площадок в этом году — 4500 мест. Это в 2,5 раза больше, чем в 2014 году.
Акция для желающих проверить свою грамотность пройдет 18 апреля в более чем 400 городах. Автор текста для диктанта — петербургский писатель Евгений Водолазкин, автор романа «Лавр», ставшего бестселлером и получившего премии «Большая книга» и «Ясная Поляна». Текст для диктанта называется «Волшебный фонарь» и представляет собой художественную зарисовку быта России начала ХХ века.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.