7 апреля 2015

Кехман привезет Новосибирский театр в Петербург на гастроли в мае

Новосибирский театр оперы и балета приедет на гастроли в Петербург 26-27 мая с «Лебединым озером». Об этом рассказал новый директор театра Владимир Кехман, пишет ТАСС.
Кехман отметил, что «хочет единения Сибири с Петербургом», поскольку во время Второй мировой войны в Новосибирск приехало много ленинградцев.
При этом Кехман добавил, что после скандала с оперой «Тангейзер», новосибирский театр знает весь мир. В этой связи он собирается «сделать продукцию, которую мы отвезем и в Лондон, и в Нью-Йорк». По его словам, именно эти два города позволяют театру сделать международную репутацию.
Кехман был директором фруктоэкспортирующей компании JFC до назначения на пост гендиректора Михайловского театра в 2007 году. В конце марта Минкульт назначил Кехмана на пост гендиректора Новосибирской оперы вместо Бориса Мездрича. Кадровые перестановки произошли после скандала вокруг оперы «Тангейзер».
2 марта стало известно, что в нескольких принадлежащих Кехману компаниях проходят обыски. Следствие считает, что в руководство JFC получило от нескольких банков крупные кредиты на 5 миллиардов и объявило себя банкротом, чтобы не возвращать долг.
Комментируя ситуацию с обысками, Кехман рассказал «Московскому комсомольцу», что давно не может заниматься «никаким другим бизнесом, кроме театров». По его словам, все следственные действия иницировал глава «Сбербанка» Герман Греф, который выступает в его ситуации как «орудие дьявола». «Я считаю, что это личная неприязнь и антисемитизм», — резюмировал он.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.