7 апреля 2015

Большой театр выступил против идеи Кехмана переименовать Новосибирский театр оперы и балета

Директор московского Большого театра Владимир Урин заявил, что «не считает возможным тиражировать свое название» и выступил против идеи нового руководителя Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана переименовать его в Большой театр Сибири, пишет ТАСС.
Ранее новый директор Новосибирского театра выразил желание «вернуть театру его историческое имя». Кехман рассказал также, что у него назначена встреча с генеральным директором Большого театра Уриным.
Владимир Кехман
директор Новосибирского театра оперы и балета

— Мы с ним посоветуемся, потому что бренд принадлежит Большому театру. И если Владимир Георгиевич Урин скажет мне, что он бы не хотел этого, то, соответственно, я этого делать, например, не буду.

Урин, в свою очередь, заявил, то узнал об инициативе Кехмана из СМИ и сразу же направил ему соответствующее письмо.
Владимир Урин
директор Большого театра

— В письме я проинформировал Владимира Абрамовича о том, что «Большой театр» как словосочетание — это устоявшийся бренд с международной репутацией. Многолетняя слава этого уникального дома заслуженно привела к тому, что национальный театр России во всем мире знают именно как «Большой театр».

Владимир Кехман стал директором Новосибирского театра оперы и балета после того как министр культуры Владимир Мединский уволил его предшественника Бориса Мездрича из-за скандала вокруг постановки оперы Вагнера «Тангейзер». Пока Кехман совмещает пост в сибирском театре с должностью генерального директора Михайловского театра в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.