6 апреля 2015

За месяц из Петербурга вывезли 16 тысяч тонн пыли и грязи

Почти 16 тысяч тонн пыли и грязи вывезли из Петербурга на полигоны с 1 марта. Как сообщается на сайте комитета по благоустройству Смольного, за это время из города увезли 2,5 тысячи тонн другого мусора.
В среднем днем в городе работает 484 уборочные машины, ночью их число сокращается до 373.
Всего во время весенней зачистки дорог и улиц Петербурга, которая стартовала 14 марта, коммунальные службы «вылили» на город больше 62 тысяч куборметров воды. Отмечается, что половину запланированных работ выполнили с опережением графика.
Из сообщения комитета по благоустройству:

«Соблюдая такую интенсивность работы, можно отметить, что весенняя зачистка улично-дорожной сети районов Санкт-Петербурга в этом году будет выполнена до 20 апреля».

В комитете отметили, что продолжают следить за предельно допустимой концентрацией пыли в воздухе. Превышения этого показателя в ведомстве не зафиксировали.
При этом в середине марта сообщалось о повисших над Петербургом облаках пыли. Недовольные городским воздухом жители собирали подписи под обращением к губернатору Георгию Полтавченко. 20 марта вице-губернатор Игорь Албин проверил качество ночной уборки города от пыли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.