3 апреля 2015

Суд снял все претензии с экс-директора Новосибирской оперы Мездрича

Новосибирский суд снял все претензии с экс-директора Новосибирской оперы Бориса Мездрича. Как сообщает «РИА Новости», дело в отношении него прекратили.
Юлия Близняк
судья

— Возможность дальнейшего рассмотрения протеста исключается. Судья определил принять отзыв протеста прокурора о прекращении производства по делу. Производство по административному делу прекратить.

Ранее прокуратура обжаловала решение суда, прекратившего административное преследование Мездрича и режиссера «Тангейзера» Тимофея Кулябина. Суд не нашел «осквернения предметов религиозного почитания» в постановке.
29 марта министр культуры Владимир Мединский уволил Мездрича с поста директора новосибирского театра. На его место назначили Владимира Кехмана, директора Михайловского театра в Петербурге. Через несколько дней Кехман заявил, что снял оперу «Тангейзер» с репертуара театра.
Возмущение верующих вызвал постер в спектакле, на котором похожий на Иисуса мужчина изображен между ног обнаженной женщины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.