3 апреля 2015

Кехман назвал обыски в его компании происками главы «Сбербанка»

Директор Михайловского театра и Новосибирской оперы Владимир Кехман заявил, что за обысками в его компании стоит лично председатель правления «Сбербанка» Герман Греф. Текст его заявления опубликовала «Фонтанка».
Обыски прошли 2 апреля в Петербурге и ряде российских городов в связи с делом о мошенничестве при банкротстве принадлежащей Кехману компании JFC. Следствие считает, что в руководство JFC получило от нескольких банков крупные кредиты и объявило себя банкротом, чтобы не возвращать долг.
Владимир Кехман
экс-предприниматель

— Все события, связанные со следственными действиями в якобы принадлежащих мне коммерческих структурах и в квартире моей жены, считаю личным вызовом в отношении меня со стороны Германа Грефа. Вчерашние обыски были только поводом для массированной информационной атаки.

Кехман добавил, что возбужденное три года назад дело в его отношении ведется «под неприкрытым и невероятно активным давлением Сбербанка». По его словам, Греф созванивается с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, чтобы «инициировать новый виток дела».
Кроме того, театральный деятель отметил, что изначально подумывал о возвращении «Тангейзера» в репертуар Новосибирского театра. Теперь же появление на сцене «порочной постановки невозможно ни в каком виде», заключил он.
Кехман руководил фруктоэкспортирующей компанией JFC до назначения на пост гендиректора Михайловского театра в 2007 году. После этого он говорил, что отошел от управления компанией, передав дела своим младшим партнерам. С 2012 года компания JFC проходит процедуру банкротства, в этой связи в конце 2014 года Кехмана обвинили в хищении заемных средств.
Сегодня стало известно, что в МВД оценили ущерб, нанесенный банкам компанией Кехмана, в 5 миллиардов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.