3 апреля 2015

Ущерб от банановой компании Кехмана оценили в 5 миллиардов рублей

В МВД оценили в 5 миллиардов рублей ущерб, нанесенный компанией, которую основал директор Михайловского театра и Новосибирской оперы Владимир Кехман, сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, обыски в компании, занимавшейся импортом бананов, помогли получить ряд новых доказательств по делу о мошенничестве в отношении руководителей и собственников JFC.
Следствие считает, что в 2010-2012 годах руководство JFC получило от нескольких банков крупные денежные кредиты. Далее, чтобы не возвращать долги, руководители компании в феврале 2012 года обратились в арбитражный суд о признании JFC. банкротом.
«В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 5 миллиардов рублей», — рассказал источник в МВД. По словам собеседника агентства, у ведомства есть все основания полагать, что сумма доказанного ущерба существенно возрастет.
Ранее «Коммерсантъ» сообщал со ссылкой на МВД, что JFC задолжала крупным банкам 18 миллиардов рублей, что расценивается как хищение. По данным издания, в следственные органы обратились, в частности «Сбербанк», «Уралсиб» и «Райффайзенбанк».
Кехман был директором фруктоэкспортирующей компании JFC до назначения на пост гендиректора Михайловского театра в 2007 году. После этого он говорил, что отошел от управления компанией, передав дела своим младшим партнерам. С 2012 года компания JFC проходит процедуру банкротства, в этой связи в конце 2014 года Кехмана обвинили в хищении заемных средств.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.