2 апреля 2015

Мединский пообещал, что Кехман покинет пост гендиректора Михайловского

Владимир Кехман покинет пост генерального директора Михайловского театра, но сохранит пост худрука. Об этом министр культуры Владимир Мединский рассказал в интервью телеканалу «100 ТВ».
Владимир Мединский
глава Минкульта

— У нас есть договоренность о том, что Владимир Абрамович останется художественным руководителем Михайловского театра, а административно-финансовые функции будут переданы кому-то другому. Но это вопрос, который не решается за один день, необходимо подобрать кандидатуру, которая устроила бы руководство Санкт-Петербурга.

В конце марта министр назначил Кехмана на пост гендиректора Новосибирской оперы вместо Бориса Мездрича. Кадровые перестановки произошли после скандала вокруг оперы «Тангейзер». 1 апреля депутаты петербургского Закса Марина Шишкина и Максим Резник предложили передать Мездричу руководство Михайловским театром.
Сегодня стало известно, что в нескольких принадлежащих Кехману компаниях в ряде российских городов проходят обыски. Следствие ищет возможных посредников, которые могли отмывать деньги под руководством бизнесмена и театрального деятеля.
Кехмана назначили гендиректором Михайловского театра в 2007 году. В 2013 году Смольный продлил его контракт еще на пять лет, несмотря на возбужденное в его отношении дело о мошенничестве.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.