1 апреля 2015

Центр «Э» не считает форум националистов в Петербурге экстремистским

Экстремизма и разжигания ненависти на форуме националистов в Петербурге не было. Об этом говорится в ответе Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Петербургу и области на запрос депутата Бориса Вишневского.
В ответе отмечается, что деятельность прибывших на форум партий не запрещена в России. Тем не менее, правоохранители провели проверочные мероприятия и форума, и его подготовки. Разжигания расовой, национальной, религиозной и иной вражды в ходе форму сотрудники центра «Э» не обнаружили.
В ведомстве отметили, что четыре человека, протестовавшие против проведения форума, нарушили общественный порядок, за что и были задержаны.
Съезд ультраправых, организованный партией «Родина», прошел в Петербурге 22 марта. В мероприятии приняли участие лидеры зарубежных националистических организаций. Выступающие поддерживали политику Владимира Путина, критикуя действия США. За день до мероприятия антифашисты перекрывали Невский проспект, протестуя против собрания неонацистов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.