31 марта 2015

Кехман снял оперу «Тангейзер» с репертуара Новосибирского театра оперы и балета

Новый генеральный директор Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман принял решение снять скандальную постановку Тимофея Кулябина «Тангейзер» с репертупара, сообщают «Известия».
Просмотрев видеозапись, Кехман отметил «высокое музыкальное качество спектакля». Решение о закрытии постановки новый руководитель объяснил тем, что режиссер «Тангейзера» Тимофей Кулябин избегает встречи с ним и что дирижеру спектакля Айнарсу Рубикису до сих пор не выплатили зарплату.
Владимир Кехман
генеральный директор Новосибирского государственного театра оперы и балета

— Интриги больше нет. Предлагаю всем сторонам поставить точку в этом вопросе.

Генеральный директор Михайловского театра в Петербурге Владимир Кехман занимает аналогичный пост в Новосибирске с 31 марта. Такое решение принял министр культуры Владимир Мединский после увольнения предшественника Кехмана Бориса Мездрича в связи с постановкой оперы Вагнера «Тангейзер».
Спектакль идет в новосибирском театре с декабря 2014 года. Действие оперы происходит в наши дни. Православные возмутились постером к созданному героем постановки фильму, где между ног обнаженной женщины изображена фигура распятого мужчины, напоминающего Иисуса Христа. Дело было рассмотрено в суде, однако признаки оскорбления религиозных символов не были обнаружены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.