31 марта 2015

Visa заплатит 60 миллионов долларов, чтобы остаться в России

Платежная система Visa выплатит 60 миллионов долларов в качестве гарантийного взноса за первый квартал 2015 года. Как пишет «РБК» со ссылкой на источники, выплаты будут произведены потому, что Visa не успеет перевести внутрироссийский процессинг в Национальную систему платежных карт к 1 апреля.
Согласно закону, принятому весной 2014 года, все операции по картам международных платежных систем должны с 1 апреля обрабатываться в Национальной системе платежных карт.
Близкий к Центробанку источник пояснил изданию , что регулятор перекладывает ответственность на Visa, считая, что она «сама виновата: слишком долго решала вопрос с подключением к НСПК. Раз теперь она не успевает перевести свой трафик, то пусть платит взнос».
Представители Visa отказались комментировать ситуацию. Ранее в платежной системе заявляли, что готовы уйти из России, чтобы избежать оплаты взноса.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.