27 марта 2015

Фонд кино раскритиковал идею отечественного фильма о войне между русскими и американцами

Экспертный совет Фонда кино удивился проекту фильма «Наши», который должен повествовать о захвате власти в США «хунтой» и о победе над ней российских подростков, пишет «Интерфакс».
Игорь Мишин
член экспертного совета

— Такой фильм может развязать третью мировую войну, это опасный путь.

Проект фильма «Наши» представила компания «Централ Партнершип», чтобы получить от Фонда кино господдержку на его производство. По замыслу авторов, в картине речь будет идти о напавших на Россию американских морпехах, которых должны победить российские подростки.
Представитель «Централ Партнершип» заявил, что фильм не будет «разжигать соответствующую рознь».
Из заявления представителя «Централ Партнершип»:

«Американцы снимают множество фильмов о том, как Россия нападает на Америку — и ничего. К тому же в нашем фильме речь о войне не с Америкой, а с военной хунтой, с плохими парнями».

Генеральный директор телеканала ТНТ Игорь Мишин сказал, что подросткам не стоит думать о войне. «Мы живем в состоянии войны, и не надо еще провоцировать подростков на мысли о войне, снимая такие фильмы», — отметил он.
«Централ Партнершип» — крупнейший в России теле- и кинодистрибутор, снявший такие фильмы, как «Волкодав», «Бой с тенью», «Тарас Бульба», «Брестская крепость». С февраля 2014 года «Централ Партнершип» входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.