26 марта 2015

Посетителей торговых центров Fortgroup больше не будут эвакуировать после звонков о бомбе

Посетителей и персонал торговых комплексов Fortgroup больше не будут эвакуировать из-за ложных звонков о минировании.
Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе инвестиционной компании, все необходимые оперативные мероприятия по проверке анонимных звонков будут проводиться в присутствии сотрудников и покупателей.
Из сообщения компании:

«Fortgroup как ответственная компания усиливает охрану своих объектов, специалисты по безопасности постоянно ведут наблюдение с помощью видеокамер, усилена бдительность сотрудников охраны, работающих внутри торговых комплексов».

Отмечается, что сегодняшний звонок о заложенной в ТРК «Сити молл» бомбе стал 16-м за последние полторы недели сигналом о минировании торговых объектов Fortgroup и третим — по «Сити Моллу».
По оперативным данным, все ложные звонки о минировании поступают из Украины. В компании отметили, что, согласно рабочей версии, к спланированной атаке могут иметь отношение украинские спецслужбы. «Вероятная цель преступников — провоцирование панических настроений среди населения, а также нанесение ущерба крупному бизнесу», — считают инвесторы.
В Fortgroup подчеркнули также, что не намерены выполнять требования, которые выдвигают телефонные террористы. Ранее сообщалось, что злоумышленники требуют 5000 долларов на виртуальный кошелек единовременно или пять платежей по 1000 долларов ежемесячно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.