26 марта 2015

Жительница Петербурга отсудила у турфирмы «Море солнца» деньги за сорванный отдых

Пожилая петербурженка смогла вернуть деньги, уплаченные турфирме «Море солнца» за несостоявшееся путешествие.
В городской прокуратуре сообщили, что 1 сентября 2014 года женщина заплатила больше 62 тысяч рублей за путевку по договору с ООО «Моресо». Однако тур не состоялся, потому что вскоре фирма объявила о прекращении деятельности.
С сайта прокуратуры Петербурга:

«Проверка показала, что ООО «Моресо» денежные средства в компанию туроператора «Библио-глобус» за бронирование тура не переводило, в связи с чем, туроператор возместить денежные средства, уплаченные заявителем по договору, не может».

Прокурор Невского района вмешался в ситуацию и обратился в Куйбышевский районный суд с иском в пользу женщины. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с ООО «Моресо» 62 100 рублей.
На сегодняшний день продолжается расследование уголоного дела в отношении руководства «Моресо». По версии следствия, представители турагентства брали с клиентов деньги, не собираясь отправлять их в путешествия.
Кризис туристической отрасли в России начался с череды банкротств туркомпаний летом 2014 года. Тогда о приостановке своей деятельности заявили туроператоры «Нева», «Роза ветров мир» и «Экспо-тур». Всего с рынка за короткий период времени ушло около 20 туроператоров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.