11 марта 2015

The Guardian опубликовал неформальный гид по Петербургу

The Guardian опубликовал гид, в котором объединил петербургские бары, стрит-арт, музыкальные группы и креативные пространства. Автор гида — один из редакторов The Calvert Journal Анастасия Федорова.
В гиде описываются заведения, в которые ходят петербуржцы: в частности, автор упоминает такие бары, как Redrum, «Хроники», Brimborium, а Петербург называет «барной столицей России».
В качестве лучшего и наиболее противоречивого художника Петербурга указывается Петр Павленский, который организовал акцию «Свобода» перед Спасом-на-Крови в знак солидарности с Майданом. The Guardian также публикует фотографии инсталляции Тимофея Ради в петербургском Музее стрит-арта.
Лучшим пространством, по версии автора текста, стала «Тайга», лучшим петербургским Instagram — аккаунт Егора Рогалева.
Из СМИ, которые читают петербуржцы, в гиде называют «Бумагу». В тексте также приводится список петербургских проектов, которые стоит посмотреть, среди них журнал «Сеанс» и «Россия без нас».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.