2 марта 2015

«Справедливая Россия» приостановила полномочия Дмитриевой и исключила ее сторонников

Политсовет «Справедливой России» исключил из партии секретаря бюро совета петербургского отделения эсеров Сергея Трохманенко и руководителя аппарата Валентину Бондаренко, а также приостановил полномочия Оксаны Дмитриевой как главы петербургского отделения. Как пишет «Фонтанка», решение было принято досрочно — за день до партийной конференции.
Как рассказала изданию Дмитриева, Трохманенко и Бондаренко исключили из партии по телефону.
Оксана Дмитриева

— Людей исключили из партии уже после того, как они были избраны делегатами конференции. Это означает, что президиум в полной мере понимает, что конференция проголосует против Олега Нилова. И разгром отделения осуществляется заранее. Это не значит, что завтра не исключат еще кого-то, чтобы добиться необходимого кворума. Главный вдохновитель разгрома петербургского отделения «Справедливой России» – Сергей Миронов.

Как рассказал Трохманенко dp.ru, для него исключение из партии стало неожиданным. Дмитриева уверена, что это сделано с намерением снизить представительство ее сторонников на конференции 4 марта. В противном случае Олег Нилов может не набрать необходимых голосов, считает Дмитриева.
О возможной отставке Дмитриевой с поста главы петербургского отделения «Справедливой России» стало известно 20 февраля. Слухи об этом подтвердились, когда соответствующее решение было принято на заседании президиума Центрального совета партии. Планируется, что на посту главы отделения Дмитриеву заменит депутат Госдумы Олег Нилов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.