27 февраля 2015

На посту главы петербургского отделения «Справедливой России» Оксану Дмитриеву может сменить Олег Нилов

Оксана Дмитриева покинет пост главы петербургского отделения «Справедливой России». Такое решение было принято на заседании президиума Центрального совета партии, пишет ТАСС.
Предполагается, что на посту главы отделения Дмитриеву заменит депутат Госдумы Олег Нилов. Окончательное решение будет принято 4 марта на региональной конференции «Справедливой России».
В сентябре 2014 года Оксана Дмитриева баллотировалась на пост губернатора Петербурга, однако проиграла выборы. Тогда «Справедливая Россия» отказалась принимать результаты. Дмитриева, по информации ТАСС, связывает перестановки в руководстве петербургского отделения с сентябрьскими результатами.
О том, что Дмитриева может покинуть пост в Петербурге, еще 20 февраля писал «Коммерсант». По данным источника издания, Дмитриеву могли освободить от должности в региональном отделении, чтобы дать больше полномочий для работы на федеральном уровне. Однако сама Оксана отрицала, что с ней обсуждались подобные перспективы, и заявила, что не покинет петербургский пост.
Оксана Дмитриева
глава петербургского отделения «Справедливой России»

— От Петербурга я не готова отказаться ни при каких обстоятельствах. Избирателям и многочисленным сторонникам я всегда говорила, что буду отстаивать город до конца своих дней.

Согласно уставу «Справедливой России», кандидатуры глав региональных отделений предлагает политсовет партии. Затем их утверждает отделение в регионе. В случае несогласия с рекомендованной федеральным руководством кандидатурой региональное отделение может быть распущено.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.