19 февраля 2015

Кронштадтский «Магнит», в котором произошел инцидент с блокадницей, закрылся

Магазин «Магнит» в Кронштадте, где блокадницу заподозрили в краже масла и сдали полиции, закрылся около недели назад. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в городской прокуратуре, закрытие и снятие вывески произошло по добровольному решению администрации магазина.
По словам собеседника агентства, материалы по итогам прокурорской проверки для приостановки деятельности «Магнита» направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора совсем недавно, и решения по итогам их рассмотрения еще не принималось.
3 февраля сотрудники торгового заведения заподозрили 81-летнюю блокадницу в краже трех пачек масла и обратились в полицию. Наряд патрульно-постовой службы доставил пенсионерку в участок, где ей стало плохо и она скончалась до приезда скорой помощи.
Следствие полагает, что директор магазина Ольга Конюхова оказала чрезмерное психологическое давление на пенсионерку, отчего у последней случился острый инфаркт миокарда. Конюховой было предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.
Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в магазине. В «Магните» не было исправных огнетушителей, комната электрощитовой не была оборудована системой пожарной сигнализации. Кроме того, эвакуационный выход во время визита прокуроров оказался захламлен и закрыт, а план эвакуации отсутствовал.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.