16 февраля 2015

ФСКН ликвидируют 1 марта из-за оптимизации бюджета

Ожидаемая ранее ликвидация Федеральной службы по контролю за наркотиками произойдет 1 марта 2015 года, сообщает газета «Ведомости». Ее функции поручат МВД и Минздраву.
Поручение о ликвидации службы подал президент Владимир Путин еще 22 января. С марта бороться с преступлениями в области оборота наркотиков станет МВД, а заниматься антинаркотическим просвещением и содействовать реабилитации наркозависимых будет Минздрав. Проект такого указа еще предполагается согласовать с председателем правительства.
По мнению депутата от КПРФ Вадима Соловьева, которого цитирует издание, передавать эти функции структурам полиции и здравоохранения нельзя, так как они не справятся «кадрово и финансово».
По слухам в структурах внутренних дел, из 35 тысяч сотрудников ФСКН в состав МВД перейдет от 10 до 15 тысяч человек. Первые упоминания о грядущих сокращениях появились в прессе еще в декабре 2014 года.
Причиной сокращения спецслужбы считается бюджетная оптимизация в условиях кризиса, пишет издание.
Как сообщает «Коммерсантъ», директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов может стать советником Владимира Путина. С 2000 по 2004 год Иванов работал заместителем главы аппарата правительства, а с 2004 по 2008 год уже занимал пост помощника президента.
Ранее сообщалось, что сокращения в ФСКН по Петербургу и Ленобласти достигли 15 %. Из-за этого в городе уже ликвидировали районные службы ведомства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.