13 февраля 2015

Директору магазина «Магнит» предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса

Директора петербургского магазина «Магнит» Ольгу Конюхову обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, сообщает «РИА Новости».
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин также не исключил, что к указанным статьям может добавиться еще одна.
Статья «Самоуправство» предусматривает максимальное наказание в виде ареста на 6 месяцев, «Причинение смерти по неосторожности» — лишение свободы на два года.
3 февраля администрация магазина «Магнит» вызвала полицию из-за того, что 81-летняя Рауза Галимова якобы украла три пачки масла. Женщина почувствовала себя плохо в отделе полиции и вскоре скончалась. Прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки.
По версии следствия, Конюхова «необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию»: когда пенсионерка предлагала оплатить масло, директор не дала ей этого сделать. Вместо этого Конюхова изъяла неоплаченный товар, а также имущество, принадлежащее потерпевшей. Кроме того, она «значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме», сообщают в пресс-службе СК РФ.
Смерть блокадницы также спровоцировала волну проверок в петербургских магазинах. Сообщалось, что полиция проведет проверку сотрудников охраны, работающих в торговых точках. Кроме того, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) проверит соблюдение требований законодательства о труде в сети «Магнит». По информации ведомства, сеть имеет крайне высокий уровень производственного травматизма.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.