12 февраля 2015

Главы четырех государств в Минске договорились о прекращении огня с 15 февраля

Президент России Владимир Путин заявил, что участникам минских переговоров удалось договориться о прекращении огня с 0:00 часов 15 февраля, передает агентство «РИА Новости».
Стало известно, что в рамках урегулирования кризиса в Украине предполагается отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения войск Украины и сепаратистов.
Путин отметил, что по итогам переговоров контактная группа, куда входят представители самопровозглашенных республик, все же подписала документ под названием «Комплекс мер по имплементации минских соглашений». Ранее сообщалось, что представители республик отказывались подписывать предложенное соглашение.
Также сообщается, что лидеры Франции, Германии, России и Украины приняли некий документ, в котором «выражают поддержку политическому процессу мирного урегулирования конфликта». В документе, помимо прочего, говорится о грядущей конституционной реформе Украины.
Прекращение огня подтвердили лидеры других стран. Петр Порошенко при этом отметил, что ему во время переговоров поступали «совершенно неприемлемые» предложения, но не уточнил, какие именно.
Встреча лидеров четырех государств в Минске продлилась более 16 часов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.