6 февраля 2015

Олланд, Меркель и Путин: что пишут мировые СМИ

В пятницу внимание российской и западной прессы было приковано к переговорам президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и лидером Франции Франсуа Олландом. Политики встретились в Кремле для обсуждения военно-политического кризиса на Юго-Востоке Украины.
«Бумага» выяснила, что об этом писали в крупнейших СМИ.
Вечером 5 февраля издание «РБК» предположило, о чем канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд будут разговаривать на встрече с Владимиром Путиным. Издание приводит цитаты неназванного западного дипломата и пишет о том, что избавление от Минского соглашения может превратить часть Украины во вторую Абхазию или Приднестровье.
«Эксперт» предположил, зачем Франсуа Олланд и канцлер Германии направились в Киев, превратив украинскую столицу в центр мировой политики. Среди прочих теорий назывались заключение мира между Киевом и Донбассом, стабилизация украинской экономики, «дипломатический» и «оружейный» способы решения конфликта.
Редакция BBC Europe разместили на своем сайте заметку в канцелярском, формальном тоне — публиковали статистику ООН по погибшим в Донбассе, резюмировали минские договоренности.
The Guardian привели реакцию председателя сенатского комитета США по международным делам Джона Керри на франко-германские предложения в отношении Украины и подробно сообщили о том, что по поводу переговоров думают в Белом доме.
«Московский Комсомолец» не стал ограничивать себя в формулировках: на сайте опубликовали статью, в которой отмечено, что «Порошенко готов подписать что угодно», и внезапно отдали формальную победу в украинском конфликте Владимиру Путину.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.