2 февраля 2015

«Шалтай-болтай» продал переписку Натальи Тимаковой за 34 тысячи долларов

Группа хакеров «Шалтай-болтай» («Анонимный интернационал») продала электронную переписку пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой за 150 биткоинов, что эквивалентно 34 тысячам долларов. Полный архив личной почты Тимаковой (ntre56drydf@mail.ru), куда копировались письма с ntimakova@mail.ru и ntim@gov.ru, планировали продать за 24 биткоина.
В описании архива на Libertas сказано, что в кейсе, помимо писем, находятся фотографии, иллюстрирующие деятельность Дмитрия Медведева, большое количество снимков политика с официальных и неофициальных (в том числе — закрытых) мероприятий, а также чаты согласования материалов для публикаций в СМИ, отчеты и мониторинг различных вопросов. Архив охватывает период с 2004 по 2015 года и содержит 496 писем.
Ранее хакеры из «Шалтай-болтай» неоднократно публиковали взломанную переписку заместителя руководителя управления внутренней политики Тимура Прокопенко, а также выкладывали архивы с отчетами о действиях оппозиции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.