29 января 2015

В Пушкине родители круглосуточно дежурят, чтобы записать ребенка в школу

Перед многофункциональным центром в Пушкине выстроилась очередь родителей, которые хотят записать ребенка в первый класс. Несмотря на то, что запись начнется только 1 февраля, родители уже сейчас формируют список, определяющий очередность.
Как рассказала «Бумаге» жительница Пушкина Юлия, каждый день дежурит кто-то из родителей, в 21:00 проводится перекличка по списку. Если человек не пришел — его вычеркивают. По ее словам, люди обеспокоились записью в школу заранее, потому что опасаются, что ребенку может достаться неудачная школа.
Ольга
жительница Пушкина

— Есть Пушкин, Славянка, Шушары, Ленсоветовский — ребенку может достаться место в школу, в которую я не хочу его водить или которая будет просто неудобна территориально.

Запись началась еще в воскресенье, 25 января, вчера в очереди было уже около 400 человек. В группе во «ВКонтакте», которую создали очередники, родители предлагают заказать на последние сутки автобус, чтобы люди могли подождать записи в тепле и «чтобы не было конфликтов с пришедшими занимать очередь без записи».
Фото: Ольга Алексеева, группа «Запись в 1 класс МФЦ Пушкин 2015г»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.