12 января 2015

«Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева получил «Золотой глобус»

Российский фильм «Левиафан» новосибирского режиссера Андрея Звягинцева получил престижную премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Картина попала в шорт-лист в категории «Лучший фильм на иностранном языке» в декабре 2014 года. Фильм уже имеет несколько престижных наград. Так, «Левиафан» вошел в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и был удостоен приза за лучший сценарий и назван лучшим фильмом на иностранном языке на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс.
Фильм Звягинцева также номинирован на премию «Оскар» и премию Британской киноакадемии.
«Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм» и премию за режиссуру получила картина «Отрочество» режиссера Ричарда Ликнлейтера, а лучшей комедией года стал «Отель „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона.
«Левиафан» — интерпретация известной библейской истории Иова, которая разворачивается в современной России. Россияне смогут увидеть фильм в феврале 2015 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.