11 января 2015

В Петербурге согласовали митинг в поддержку братьев Навальных

Смольный согласовал митинг в поддержку Алексея и Олега Навальных. Он пройдет 15 января на Марсовом поле, начало в 19:00. Как сообщают в партии «РПР-Парнас», согласовать акцию удалось только с третьего раза.
Активисты выступят против обвинительного приговора братьям Навальным, который был оглашен 30 декабря. Тогда же на Малой Садовой состоялся народный сход в поддержку Навальных: на нем депутат Максим Резник призвал всех мирно разойтись и провести согласованный митинг 15 января.
Организаторы петербургского митинга в поддержку Навальных

— Данный приговор стал примером того, как власть использует закон для защиты себя от «неудобных» граждан, таких как Алексей Навальный, который борется с коррупцией. Участники митинга потребуют перемен, которые приведут к тому, что в России появится честная власть, которая будет гарантировать права граждан.

Ранее власти отказали оппозиционерам в согласовании митинга на Марсовом поле. В качестве альтернативы организаторам предложили Полюстровский парк в Красногвардейском районе. Организаторы пытались согласовать акцию с конца декабря. Тогда ожидалось, что приговор огласят 15 января, однако его перенесли на 30 декабря, о чем стало известно только накануне вечером.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.