9 января 2015

Умер владелец Балтийской медиа-группы Олег Руднов

Скончался глава Балтийской медиа-группы Олег Руднов. Как сообщает «БалтИнфо», он умер в одной из зарубежных клиник после продолжительной болезни. Ему было 66 лет.
Олег Константинович Руднов родился 26 декабря 1948 года в Ленинграде. В 1990 году основал и возглавил радио «Балтика», которое стало первой в Петербурге коммерческой радиостанцией со 100-процентным российским капиталом. В 1995-1997 годах был генеральным директором, а затем председателем ГТРК «Петербург — 5-й канал». Позже он покинул этот пост, а в 2000-х стал членом совета директоров и совладельцем канала.
В 2004 году Руднов основал холдинг «Балтийская медиа-группа», в который сейчас входят канал «100ТВ», радио «Балтика», Балтийское информационное агентство, газеты «Невское время», «Вечерний Петербург», «Вечернее время» и «Смена». Кроме того, Руднов был председателем совета директоров издательского дома «Комсомольская правда».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.