8 января 2015

Городские власти снова не согласовали митинг в поддержку братьев Навальных

Власти Петербурга не согласовали митинг против приговора братьям Навальным на Троицкой площади. В качестве альтернативы организаторам предлагают Полюстровский парк, расположенный в Красногвардейском районе.
Акция, намеченная на 15 января, первоначально должна была пройти на Марсовом поле, однако власти не дали разрешения проводить митинг в центре города, объяснив это тем, что в это время на Марсовом будет проходить другое мероприятие.
Как пишет на своей странице в Facebook Сергей Гуляев, один из организаторов митинга, повторный отказ связан с тем, что на Троицкой площади будут проводить антигололедную обработку, а после этого — акцию памяти блокады.
Сергей Гуляев
организатор

Мы собирались на стихийный народный сход на Малой Садовой 30 декабря 2014 в количестве 2000 человек и город не рухнул, поговорили о приговоре братьям Навальным, обсудили ситуацию в стране и мирно разошлись по домам. Но видно такой сценарий не устраивает власть Петербурга.

Приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше» должны были огласить 15 января. Но 29 декабря заседание неожиданно перенесли. В итоге приговор был вынесен утром 30 декабря: Алексея приговорили к 3,5 года условно, Олега — к 3,5 годам лишения свободы. Оба должны выплатить по 500 тысяч рублей.
После оглашения в нескольких городах прошли акции протеста против решения судей. В Петербурге на Малую Садовую улицу на народный сход пришло около двух тысяч человек. При этом, несогласованная акция завершилась мирно, без происшествий и задержаний.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.