21 сентября 2014

На «Марше мира» у Казанского собора задержаны двое

Депутат Закса Виталий Милонов вместе с помощниками пришел к Казанскому собору, где с 15:00 должен был пройти народный сход в рамках Общероссийского марша мира. Участники акции окружили депутата и скандировали «Позор!». Позднее мужчина предположительно из команды Милонова, одетый в национальный костюм, вступил в перепалку с одним из участников народного схода и кидал в него яйца. Разнимать спорящих стали полицейские, в результате человека в народном костюме задержали. По некоторым данным, задержан еще один мужчина.
Несмотря на недовольство толпы, Виталий Милонов площадь не покинул. Кроме участников схода, к Казанскому собору пришли православные активисты. Как сообщает корреспондент «Бумаги», группа из нескольких человек устроила публичный молебен.
У Казанского собора собралось около 400 противников агрессии в Украине. Порядок на акции обеспечивает полиция и ОМОН. Шествие началось у станции метро «Горьковская» в 14:00. «Марш мира» проходит одновременно в нескольких городах, присоединиться к нему накануне призывали знаменитые актеры, публицисты, журналисты и общественные деятели.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.