14 августа 2014

Во взломанном твиттере Дмитрия Медведева появилось сообщение о его отставке, UPD

В 10:12 утра в твиттере премьер-министра России Дмитрия Медведева появилось сообщение о его отставке. Почти сразу же после в аккаунте премьера было опубликовано еще несколько неожиданных заявлений: о том, что Медведев собирается стать «свободным фотографом», о возвращении в восьмидесятые годы, которое «печально», и другие шутки. «Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны», «#КрымНеНаш просьба ретвит», «И все-таки мы подумаем о запрете электричества. Так надежнее» — одни из последних сообщений в официальном аккаунте премьера.

Пресс-служба правительства заявила «РИА Новости», что последние сообщения в твиттере Медведева не соответствуют действительности. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что на аккаунт премьера была совершена хакерская атака. В аккаунте Медведева также появился ретвит журналиста Романа Доброхотова со ссылкой на сегодняшний материал «Ведомостей» о просьбе Игоря Сечина к правительству выкупить облигации «Роснефти» на 1,5 триллиона рублей из фонда национального благосостояния. UPD: Посты из твиттера Дмитрия Медведева были удалены. Последнее сообщение в аккаунте премьер-министра датируется 12 августа, это репост публикации в твиттере правительства РФ, посвященный молодежному форуму «Машук-2014». UPD 2: Ответственность за взлом твиитер-аккаунта премьер-министра взяли на себя авторы анонимного блога «Шалтай-Болтай». Твиттер и другие ресурсы объединения заблокированы на территории России, однако сообщения о причастности «Анонимного интернационала» опубликовали другие пользователи со ссылкой на объединение.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.