4 декабря 2014

Эксперты не нашли пропаганды гомосексуализма в книге Веры Тименчик

Специалисты Московского исследовательского центра не обнаружили признаков пропаганды гомосексуализма и педофилии в книге писательницы Веры Тименчик «Семья у нас и у других». Копию соответствующего заключения комиссии института разместил 4 декабря у себя на странице в Facebook заместитель директора по связям с общественностью Библиотеки имени Маяковского Николай Солодников.
В справке об исследовании говорится, что в МИЦ 24 апреля 2014 года поступило обращение начальника центра «Э» ГУМВД Москвы о назначении психолого-лингвистического исследования книги «Семья у нас и у других». По итогам произведенных исследований специалисты центра сделали вывод, что в книге Тименчик «не содержится побуждения к изменению сложившихся традиционных представлений о семье».
Специалисты МИЦ:

«Автор не предпринимает попыток убедить адресата в привлекательности гомосексуальных браков и браков с несовершеннолетними лицами».

Книга Веры Тименчик «Семья у нас и у других» издается в цикле книг известной писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другое, о других», который посвящен воспитанию толерантности в детях. Среди прочего, в «Семье» рассказывается о легализации однополых браков и об обычае африканского племени азанде, где мужчины могут брать в жены мальчиков и молодых людей 12–20 лет.
Интерес следователей книга привлекла в начале 2014 года после жалоб читателей и сотрудников Ульяновской областной библиотеки, которые заподозрили книгу в пропаганде гомосексуализма.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.