4 декабря 2014

В Петербурге арестовали подозреваемого в убийстве директора Coca-Cola, UPD

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу Вячеслава Финогенова, который подозревается в убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. В настоящий момент также суд избирает меру пресечения в отношении Дениса Чхитаури, сообщает городская прокуратура.
По данным следствия, 46-летний Финогенов и 28-летний Чхитаури напали на Сошнева «с целью завладения дорогостоящим транспортным средством». 28 ноября они обманом заманили Сошнева в гаражи во Фрунзенском районе, после чего Финогенов выстрелил в него не меньше двух раз. От ранений Сошнев скончался на месте.
Как сообщает прокуратура, Финогенов и Чхитаури в ходе допросов полностью признали свою вину и подробно рассказали детали совершенного ими преступления.
Как ранее писала «Фонтанка», оперативники нашли предполагаемых преступников без труда. Они обошли квартиры в домах, расположенных вблизи торгового комплекса, где была припаркована BMW Сошнева. Во время разговора с жителями один из оперативников услышал фамилию Финогенов, вскоре выяснилось, что он задерживал его за убийство в 2004 году (всего Финогенов был дважды судим за убийства).
К тому моменту Финогенов с Чхитаури уехали в Москву. 1 декабря оперативникам позвонили члены московского преступного сообщества и сообщили, что им пытаются продать BMW. Сбытчиками оказались Финогенов и Чхитаури. Впоследствии они рассказали, что были знакомы с Сошневым.
Дмитрий Сошнев пропал в пятницу, 28 ноября, о чем сообщили его родные и друзья. Убив его, злоумышленники забрали 160 тысяч рублей и машину Сошнева.
UPD
Второго подозреваемого, Дениса Чхитаури, также арестовали.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.