14 декабря 2014

Виталий Милонов и его сторонники сорвали вечеринку в гей-клубе «Центральная станция» и устроили потасовку

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов в ночь с 13 на 14 декабря пришел в гей-клуб «Центральная станция» на углу улицы Ломоносова и Думской улицы, чтобы остановить вечеринку Loshadka Party. Милонова сопровождало больше десяти сторонников, которые участвовали в потасовке при входе в гей-клуб.
Фото: alex_kurgansky, Анна Ходакова, Иван Николенко
Охрана отказалась пропустить депутата внутрь клуба. В итоге он попал в заведение только в сопровождении сотрудников полиции, которые проверили документы и возраст всех участников вечеринки. Тем временем на улице между активистами и охраной клуба произошла массовая драка. В результате на место происшествия приехал ОМОН, вечеринка в «Центральной станции» была остановлена.
Как сообщает «Балтинфо», Милонов обнаружил в клубе нескольких несовершеннолетних девушек и вывел их из заведения с помощью ОМОНовцев. По словам депутата, девушек доставят в отдел полиции, где одна из них напишет заявление на организаторов Loshadka Party и сотрудника охраны клуба, который якобы нанес ей побои.
Upd. Позже в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти опровергли заявление Милонова о том, что в клубе находились несовершеннолетние. В полиции подчеркнули, что вызванный на место происшествия наряд провел проверку и «не нашел подтверждения данной информации», и несовершеннолетних в территориальные органы полиции не доставляли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.