9 декабря 2014

Валерий Сюткин подал в суд на Lurkmore за мем ББПЕ

Роскомнадзор от лица Валерия Сюткина подал иск в Мещанский районный суд Москвы с требованием признать информацию о меме ББПЕ, в котором используется лицо певца, на сайте Lurkmore.to запрещенной к распространению в России, пишут «Известия».
По закону «О персональных данных» Роскомнадзор может представлять интересы граждан в суде. Однако, помимо иска от надзорной организации, Сюткин планирует подать еще один иск против администрации интернет-энциклопедии в защиту своей чести и достоинства.
Мем ББПЕ, «Бей бабу по ….. (лицу)», уже несколько лет использует фотографию Валерия Сюткина с соответствующей надписью. По мнению пользователей интернета, интеллигентное и жизнерадостное лицо певца лучше других противопоставляется лозунгу и тем самым вызывает комический эффект.
Однако, судя по содержанию статьи, предлагаемой к запрещению, мем появился в сети задолго до его ассоциаций с певцом и незадолго до появления Lurkmore.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.