8 декабря 2014

В 2015 году в Эрмитаже отменят скидку на билеты для россиян

Начиная с 2015 года Государственный Эрмитаж не будет предоставлять россиянам скидку при покупке билетов. За вход в музей гражданам России, как и другим посетителям, придется платить 400 рублей вместо 350. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Михаил Пиотровский
директор Эрмитажа:

— В 2015 году мы ликвидируем деление билетов на российские и нероссийские, потому что скидка для российских граждан перестала действовать. Ее воспринимают как некую «халяву» и как некое право, за которое нужно бороться, мол, «почему мне без паспорта не дают российский билет»? В этом есть некая меркантильность, не связанная с искусством.

Еще одна причина, по которой Эрмитаж отменяет скидку для россиян, — улучшение благосостояния граждан России. По словам Пиотровского, Эрмитаж был вынужден ввести льготу, так как россияне были малообеспеченны. «Теперь билет стоимостью 400–500 рублей доступен каждому жителю России», — считает Пиотровский.
Льготные билеты для детей, студентов и пенсионеров сохранятся.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.