4 декабря 2014

В супермаркетах Петербурга цены на гречку выросли до 100 рублей

По сообщениям петербургского управления УФАС России, цены на гречневую крупу в некоторых супермаркетах Петербурга за последние полтора месяца выросли до 100 рублей. Такие данные ведомству передали активисты организации «Хрюши против», которые занимаются мониторингом цен. При этом уточняется, что стоимость риса, макаронных изделий и муки мало изменилась.
Самая высокая стоимость гречки зафиксирована в сети гипермаркетов «О’кей». Там за 900 граммов крупы просят 98,4 рубля. Таким образом, подорожание достигло 79 %. Речь идет о гречке марки «Ангстрем», стоимость которой повысилась и в других супермаркетах.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководство пресс-службы сети, рост цен в магазинах «О’кей» связан с обращением поставщиков. В то же время представители гипермаркета уверяют, что стоимость крупы собственной марки «О’кей» остается низкой.
Рост цен на гречневую крупу зафиксирован по всей России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.