7 октября 2014

В Петербурге незаконно разрисовали стену ко дню рождения Путина

Брандмауэр с буквой «П» на Лиговском проспекте, 149, посвященный дню рождения Владимира Путина, был нарисован без согласования с властями. Об этом «Канонеру» сообщил председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин. По его словам, ранее КГА пытался приостановить работы, но, несмотря на предупреждение комитета, художники продолжили расписывать стену.
Олег Рыбин
председатель комитета по градостроительству и архитектуре

— Комитет крайне обеспокоен развивающейся тенденцией стихийного нанесения изображений на фасадах зданий и сооружений Санкт-Петербурга, особенно непрофессиональными художниками. Нанесение каких бы то ни было изображений на фасады, в том числе требующие ремонта, по мнению комитета, не может способствовать повышению комфортности и эстетических характеристик городской среды. Более целесообразно проводить косметический ремонт фасадов и благоустраивать прилегающую к ним территорию.

Композицию с символами Великой Отечественной войны, гигантской буквой «П» и словом «память» рисовали на здании с конца сентября. Как стало ясно сегодня, это была одна из частей поздравления Владимиру Путину: подобные брандмауэры появились в семи городах России, вместе они составляют слово «спасибо». Акцию подготовило прокремлевское движение «Сеть».
Фото: Дмитрий Ратников, «Канонер»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.