2 октября 2014

ОСАГО станет дороже на 20–30 процентов

Банк России назвал новые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Соответствующее указание опубликовано на сайте Центробанка. Документ устанавливает минимальные и максимальные значения базовой ставки, а также коэффициенты страховых тарифов.
Базовая ставка страхового тарифа для физических лиц на транспортные средства категории «В» увеличится на 23–30%. Таким образом, максимальное значение базового страхового тарифа составит 2440 рублей, а минимальное — 574 рубля. Ранее ставка составляла 1980 рублей. Как уточняют в ЦБ, страховые организации будут самостоятельно определять размер базового страхового тарифа в пределах «тарифного коридора». При этом размеры базового страхового тарифа они должны опубликовать в интернете.
Кроме того, с 1 октября максимальный размер страховой выплаты по ОСАГО в части причинения вреда имуществу одного потерпевшего увеличивается со 120 до 400 тысяч рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.