23 сентября 2014

БДТ откроется после реконструкции 28 сентября

Историческое здание Большого драматического театра на набережной реки Фонтанки откроется после реконструкции 28 сентября.
В день открытия на сцене театра будет сыграна постановка, в которой примут участие артисты труппы, среди которых Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Георгий Штиль, Нина Усатова и другие.
За день до открытия, 26 сентября, перед зданием отремонтированного театра пройдет представление: здание, обернутое по фасаду тканью с напечатанными на ней рецензиями на спектакли БДТ, «распакуют» альпинисты и паркурщики. После открытия фасада пройдет торжественное шествие с участием артистов труппы театра, в том числе Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили, которому в пятницу исполнится 80 лет. Праздник развернется на Лештуковом мосту, начале переулка Джамбула и на части набережной Фонтанки.
День открытия театра после ремонта, 28 сентября, совпадает с днем рождения Г. А. Товстоногова, в честь которого назван БДТ. Здание было закрыто на реконструкцию в январе 2011 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.