16 сентября 2014

СК проверяет туроператора «Верса» на мошенничество

UPD, 14:30 Следственный комитет по Санкт-Петербургу проверяет туроператор «Верса» по факту возможных мошеннических действий. В сообщении СК говорится, что граждане, оплатившие услуги туристической компании осенью 2014 года, не смогли ими воспользоваться, так как 15 сентября «Верса» объявила о приостановлении своей деятельности. UPD, 13:05 Более 400 человек собрались днем у офиса туроператора «Верса», расположенного на проспекте Бакунина, д. 5, передает «БалтИнфо» со ссылкой на своего корреспондента. Людей в офис компании запускают группами по семь человек. Списки формируются прямо в очереди. В офисе «Версы» работают не только сотрудники туроператора, но также и представители страховых компаний. Очередь образовалось из-за того, что клиенты «Версы» могут сразу получить необходимые документы для страховых выплат. Турфирма «Верса» приостановила деятельность в сфере международного выездного туризма. Информация об этом появилась на двери офиса компании на проспекте Бакунина. В объявлении говорится, что клиенты могут обратиться в «Версу», чтобы получить справку о невозможности компании выполнять свои обязательства.
Фото: ksusha_ponomareva
Ранее туристы «Версы» начали сообщать о том, что их снимают с рейсов и выселяют из отелей из-за того, что они были не оплачены оператором. Накануне Георгию Полтавченко направили петицию с просьбой поддержать «последнего многопрофильного туроператора Петербурга». Страхование «Версы» обеспечивают три компании: «Авеста» — 100 миллионов рублей, «ВСК» — 60 миллионов, а «Авангард-полис» — 50 миллионов. Общая страховая сумма туроператора составляет 210 миллионов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.