10 сентября 2014

Полиция задержала корреспондента «Наблюдателей» за съемку выдачи бюллетеней

Корреспондента «Наблюдателей Петербурга» Александру Скочиленко задержали во время переноса бюллетеней из территориальной избирательной комиссии № 2 Василеостровского района в участковые избиркомы. Об этом рассказала сама журналистка. Сейчас ее везут в отдел полиции № 16. По словам Скочиленко, ее задержали за съемку: члены ТИКа обвинили ее в том, что она не имеет права снимать закрытое совещание комиссии. В то же время, по словам журналистки, фактически это было не совещание, а процесс выдачи бюллетеней для переноса на УИКи. Теперь на нее собираются составить протокол по статье «Неповиновение полиции». Вместе со Скочиленко задержали члена ИКМО «Морской» Диану Гусейн-Заде.

Сегодня в Петербурге начался второй этап досрочного голосования. Теперь оно будет проходить в участковых избирательных комиссиях районов и продлится до единого дня голосования. UPD: как сообщила Скочиленко, она все еще задержана. Сейчас ее везут в Василеостровский районный суд. На нее составили протокол по статье «Неповиновение полиции».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.