22 августа 2014

В сентябре правительство может отменить накопительную пенсию

Решение о ликвидации обязательной накопительной части пенсии может быть принято к середине сентября. Об этом заявила вице-премьер России Ольга Голодец, пишет ИТАР-ТАСС. По ее словам, необходимые документы уже подготовлены.

Ольга Голодец
вице-премьер России

Я очень рада, что нас поддерживают в решении, при котором сегодня выиграет каждый пенсионер, выиграет каждый житель РФ. Наша пенсия будет больше, стабильнее, она не будет зависеть от конъюнктуры рынка, от вкладов в те или иные проекты, которые то ли состоятся, то ли не состоятся

По словам Голодец, существующие накопления будут сохранены, но новых производиться не будет. Как отмечает вице-премьер, если люди захотят делать накопления, это будет их добровольное решение. В таком случае сумма накоплений формируется индивидуально на основе договора с работодателем. Ранее правительство продлило мораторий на обязательную накопительную часть пенсии на 2015 год. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Банке России, заморозка накоплений может привести к потерям бюджета при привлечении инвестиций.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.