23 июля 2014

Роскомнадзор заблокировал блог Shaltay Boltay за переписку Дворковича

Роскомнадзор заблокировал анонимный блог Shaltay Boltay, публиковавший переписку российских политиков. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского. Ранее авторы страницы обнародовали письма, принадлежащие, по их мнению, вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Вадим Ампелонский
пресс-секретарь Роскомнадзора

Мы отправляли уведомление провайдеру хостинга о необходимости удалить информацию на основании определения Смольнинского суда Санкт-Петербурга. Этого сделано не было. Сегодня мы отправили „выгрузку“ операторам связи для последующей блокировки интернет-ресурса

Источники газеты «Ведомости» подтвердили, что переписка подлинная. В то же время представители самого Дворковича от комментариев отказались. Архив, выложенный хакерами, содержит письма за июнь-июль этого года. В частности, там выложен фрагмент переписки, где собеседники обсуждают финансирование аэроэкспресса до Пулкова. В исходящем письме предлагается «подумать об альтернативах». В течение дня, несмотря на решение о блокировке, блог еще остается доступным ряду пользователей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.