13 декабря 2013

Станцию метро «Кудрово» построят в 2015 году

Станция метро в Кудрове появится к концу 2015 года. Об этом рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, пишет «РИА Новости». Станция «Кудрово» продолжит четвертую линию и станет следующей после «Улицы Дыбенко». Где будет расположен вестибюль, пока неизвестно, однако, по информации источника агентства, скорее всего, выход расположится на пятачке между Мурманским шоссе и парковкой ТРК «МЕГА-Дыбенко».

Александр Дрозденко
губернатор Ленобласти

Метро в Кудрово точно не появится в 2014 году, оно в планах Петербурга на 2015 год. Мы хотели ускорить процесс, но, к сожалению, не получилось. Метро там будет 100 %, это связано с тем, что в том районе метрополитену нужно выносить депо

Как ранее отмечали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, сейчас строительство петербургского метро сосредоточено на четырех линиях: Калининско-Красносельской (от «Обводного канала» до «Юго-Западной»), продолжении фиолетовой линии (от «Международной» до «Шушар»), зеленой (станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина») и оранжевой («Театральная» и «Большой проспект»). Все станции будут построены к 2017–2018 году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.