7 ноября 2013

Московская книжная сеть «Республика» появится в Петербурге

В Петербурге откроются книжные магазины сети «Республика». Планируется, что сеть появится в городе в августе-сентябре следующего года, пишет РБК daily.

Елена Воробьева
исполнительный директор «Республики»

Мы смотрим города-миллионники, которые считаем готовыми к нашей концепции. Мы ведь достаточно нестандартные, и концептуально не каждый регион будет готов нас принять. Хотя для нас франшиза болезненна, потому что мы очень щепетильно относимся к ведению бизнеса, начиная от того, какая атмосфера в магазине, и заканчивая подбором персонала. Все наши продавцы очень начитанные высококультурные люди

Сеть «Республика», принадлежащая бизнесмену Вадиму Дымову, в Москве существует семь лет. Книжные магазины «Республики» совмещены с кафе, где можно почитать книги или журналы. Кроме того, со следующего года владельцы сети планируют открыть магазины с детскими товарами и товарами для дома и интерьера. Обычно магазины «Республики» открываются на площадках в 400 квадратных метров. Где именно в Петербурге появится «Республика», пока не решено.
Фото: 2do2go.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.