20 февраля 2014

Школьные площадки откроют для всех горожан

Смольный выпустил постановление, согласно которому жители города имеют право пользоваться спортивными площадками образовательных учреждений. Уточняется, что находиться на спортплощадке можно в свободное от учебного процесса время, а также исключая дни, когда проводится ремонт или строительство. Как пояснили в комитете по образованию, возможность заниматься спортом на площадках при образовательных учреждениях была и раньше, однако теперь она закреплена юридически.

«Мы откроем все площадки, но только если горожане там не будут выгуливать собак, как они любят делать. Я уже не говорю о тех, кто с удовольствием будет заниматься распитием спиртного»
Многие школы и до этого распоряжения предоставляли свободный доступ к площадкам. Однако в связи с недавним инцидентом в московской школе многие директора обеспокоены соблюдением правил безопасности учреждений. Директор гимназии № 56 Петроградского района также не видит смысла в открытии площадок, поскольку многие горожане, по ее наблюдениям, пользуются территорией не для занятий спортом, а для выгула собак. — В принципе, у нас площадка у средней школы на Каменноостровском всегда была открыта во второй половине дня для подростков, которые приходят играть, — говорит директор гимназии № 56 Майя Пильдес. — Но я просто понять не могу: сначала у нас требуют полностью исключить доступ в школу, чтобы не стреляли, как в Москве, а теперь просят открыть. Хорошо, мы откроем все площадки, но только если горожане там не будут выгуливать собак, как они любят делать. Я уже не говорю о тех, кто с удовольствием будет заниматься распитием спиртного. В этом случае они будут закрыты снова и никто меня не заставит их открыть.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.