14 января 2021

В Петербурге сотрудники полиции и ФСБ нашли ранее пропавших школьниц, которые пытались покончить с собой

В Петербурге сотрудники полиции и ФСБ нашли трех пропавших школьниц, которые перед исчезновением сообщили родителям, что собираются покончить с собой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 13 января три школьницы попытались совершить самоубийство, однако благодаря совместным действиям родителей и сотрудников правоохранительных органов их вовремя нашли и оказали медицинскую помощь.

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье о доведении до самоубийства (ч. 2 ст. 110 УК РФ). Следователи установили, что в конце декабря школьницы создали групповой чат в одном из мессенджеров, где обсуждали свои планы покончить жизнь самоубийством.

Подростков начали искать после того, как в полицию обратились родители одной из девушек — она оставила дома записку и пропала. Позднее выяснилось, что так же поступили две ее подруги.


Ранее «Бумага» сообщала об ученике, который выпал из окна школы на улице Савушкина. Прокуратура начала проверку инцидента.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.