13 января 2021

В Петербурге проведут гастрофестиваль Foodie Travelpass. В ресторанах-участниках можно попробовать блюда из разных стран

В Петербурге проведут гастрофестиваль Foodie Travelpass, рассказали «Бумаге» организаторы события. Событие решили провести из-за проблем с путешествиями, которые возникли из-за пандемии коронавируса.

В фестивале примут участие десять заведений, каждое из которых отвечает за определенную кухню. Например, в Under the Sea можно попробовать японские блюда, в My Asiatique — индийские, в La Perla Nera — аргентинские, в Pinch — испанские, в Memo — турецкие, а в Rule 154 — израильские.

Фиксированные сеты состоят из трех блюд, их стоимость — 1200 рублей. После заказа первого сета гости получат «паспорт путешественника», в который можно вклеивать «визы» от каждого ресторана. За три, шесть или девять посещений гости будут получать подарки от ресторанов, а первый посетитель, собравший все десять виз, получит бокс с подарками от всех заведений-участников.

Фестиваль продлится с 15 января по 15 февраля, подробную информацию можно найти в инстаграме проекта.


Что можно попробовать

Морской окунь на гриле с овощами — Under the Sea

Дорадо с соусом берблан — Zazazu

Салат c козьим сыром, свеклой, шпинатом, апельсином и кукурузой — AEffect

Равиоли с артишоками и овечьим сыром — Località

Фото: Rule 154

Ранее в Петербурге стартовал ресторанный фестиваль BreakFest. Заведения-участники предлагают гостям специальные меню завтраков.

Также читайте наш материал о главных ресторанных открытиях 2020 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Общая «Тетрадь». Ученики бывшего преподавателя дизайна СПбГУ Павла Хана создали творческое сообщество — их выставка проходит в «Брусницыне»
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Почему петербуржцы всё чаще ходят в секонд-хенды и что там ищут? Объясняем, почему дело не только в желании сэкономить
«Оздоровительный отдых». 14 санаториев под Петербургом, где можно поправить здоровье или просто снять стресс
Какие петербургские заведения принимают гостей с большими собаками? Вот девять мест и портал, где можно найти дог-френдли-проекты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.